Зигмашина ручная, зиг машина — зиговочный станок для обработки металла.

Зиг машина ручная — ручная зиговочная машина  (зиговка), применяется  для деформации и обработки тонко листового оцинкованного и полимерного металла.

Область применения зиговального станка: производство вентиляции, теплоизоляция трубопроводов, изготовление кожухов, скорлупы на отопительные трубы, для изготовления водосточных обводных колен (отводов, отметов, воронок, цапан).

Самая  простейшая зиг машина, это ручная зиговочная машина которая приводится в движение ручкой, расположенной сзади станка. Прижим верхнего рабочего ролика осуществляется ручкой сверху. При работе на станке необходимо одной рукой  придерживать деталь и  вращать ручку привода другой рукой.

Водосток

Водосток, дымоход, вентиляция

Ручные зиговочные машины имеют главное преимущество — для работы станка — не нужно электричество, можно легко отвезти на удаленный объект и сделать своими руками рентабельную строительную продукцию.
Ручная зигмашина это универсальный станок для нескольких операций.

зиг машина ручная или как изготовить самому

простейшая зиг машина

Мы видели много самодельных зиг машин и зиговочных станков кустарного изготовления. Немного истории зиговок.

Немецкая зиг машина.

немецкая зигмашина зиговка

немного сложная зигмашина

еще одна ручная зиг машина

самодельная сделанная своими руками зигмашина

зиг машина из задвижки

самая первая зигмашина  от компании скс-мастер

зиг машина вместо медных втулок капралановые

зиг машина еще на капролановых втулках

И наконец самая новая модель на бронзовых втулках, вместо капролоновых.

зиговочный станок

зиг машина от www.stoki.ru

продукция сделанная своими руками — заглушка дымохода

декоративный зиг на заглушке сделан на зиг машине

Водосточное колено или отвод , обводной элемент газовых труб или выпуклостей здания

сорок пять градусов отвод , колено обводное

сделано колено 45 градусов на зигмашине от www.stoki.ru

еще больше водосточных колен — ровно столько отводов, жестянщик компании СКС Мастер успевает сделать за 8 часовую смену, работа на зигмашине.

отводы сделаны за смену на зиг машине от www.stoki.ru

еще немного продукции — обвязка на котел

сделано на станках для малого бизнеса от www.stoki.ru

Зиговка не заменима в жестяном деле , где то в интернете встречали сайт московских жестянщиков , кому интересно и хочется сделать зиговочную машину своими руками может там найти чертежи , схемы и советы как лучше своими руками сделать зиг машину .

Цены на  зиг машины колеблются от 15 000 рулей и до 200000 рублей с мотор редуктором, приводом электрическая.

Купить станок зигмашина от производителя листогибочного оборудования можно перейдя на сайт производителя оборудования для малого бизнеса по адресу www.stoki.ru

Гофроколено

Гофроколено водостока

Так же на сайте компании можно посмотреть онлайн видео уроки как работать на зигмашине и сделать своими руками водосточное колено, водосточную воронку, евро цапан водостока и другое видео про производство водосточных труб, желобов и других кровельных комплектующих для строительства. Оценить возможности станка гофроколено и много других новостей для жестянщиков и людей в поисках новых идей для бизнеса.

Запись опубликована в рубрике Бизнес, Зиг машина ручная как способ заработать деньги, Новости, Статьи с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Зигмашина ручная, зиг машина — зиговочный станок для обработки металла.

  1. Араик говорит:

    Зигмашина ручная цена? Нас интересует производительность зиговочного станка, вес зигмашины, сколько пар рабочих роликов на станке и вылет хобота.
    За какое время можно выкатать папу маму и как собираете потом водосточное колено в замок? ( киянкой на рельсе, плоскогубцами заточенными или же есть какой то станок, который закрывает быстро и герметично водосточное колено.

  2. Илья говорит:

    Здравствуйте, подскажите какую купить зиг машину ручную, нужна для работы в цеху на производство фасонных частей вентиляции, зигмашина по бюджету у нас заложена не более 40000 рублей, что можете посоветовать. Сейчас работаем на самодельной зигмашине, сварили и собрали по чертежам сами своими руками из подручных шестеренок и валов от какой то сельхозтехники, выручает инструмет до последнего, но шеф сказал готовится и купить новую зигмашину говорит большие объёмы набрал на вентилягу, так что ищем приличный и работоспособный зиговочный инструмент для своих нужд.

  3. Лев говорит:

    Кто работал на зиговке MetalMaster TZ-08 расскажите как работает станочек и какие операции она производит? Нам толко мама и папа катать нужно на отводах для системы водостока и воздуховода она справится?

  4. Андрей говорит:

    Зиг машина ручная цена и доставка оборудования в Якутск, сколько будет стоить?